佛山市三水区华侨中学足球、篮球、书法特长生术科入围名单公示

网站首页    校务公开    招生招聘    佛山市三水区华侨中学足球、篮球、书法特长生术科入围名单公示

 

    按照《关于做好2020年佛山市三水区普通高中体艺特长生术科考试工作的通知》文件要求,我校于620日、621日两天对报名参加我校篮球、书法、足球的特长生进行考试根据招生方案及考试结果,我校校考评审委员会研究确定入围名单(具体名单如下。公示时间为623日至625日,为期3天。如有异议,欢迎来校查询,或致电0757-87787983。

 

                                                     佛山市三水区华侨中学

 2020623

 

佛山市三水区华侨中学书法、篮球、足球特长生术科入围名单公示

书法

序号

姓名

性别

准考证号

初中毕业学校

市术科考试成绩

学校专项测试成绩

1

关颖熹

20060705010243

佛山市三水区乐平中学

合格

86.93

2

梁彦琪

20060700010741

佛山市三水区三水中学附属初中

合格

88.36

3

王可晴

20060704010638

佛山市三水区龙坡中学

合格

86.21

篮球

序号

姓名

性别

准考证号

初中毕业学校

市术科考试成绩

学校专项测试成绩

1

杨起楠

20060705011845

三水区乐平中学

合格

85

2

范健滔

20060705011330

佛山市三水区乐平中学

合格

84.5

3

唐梓铭

20060700010334

三水中学附属初中

合格

84.5

4

梁逸朗

20060701010834

三水区西南中学

合格

83.5

5

诸富城

20060704010603

三水区龙坡中学

合格

83

6

冯泳谦

20060702510438

佛山市萌茵实验学校

合格

82.5

7

罗宏新

20060701060125

三水区西南街道金本中学

合格

82

8

黎胤祥

20060700010242

三水中学附属初中

合格

81.5

9

林家乐

20060700010428

三水中学附属初中

合格

80.5

10

林峰

20060701011429

三水区西南中学

合格

79.5

11

李伟文

20060700011213

三水中学附属初中

合格

79

12

蒋志耀

20060701031148

三水区西南第四中学

合格

76.5

13

麦俊杰

20060701031010

三水西南四中

合格

76

14

朱华滔

20060705010336

三水区乐平中学

合格

75

15

吴扬晨

20060701060406

三水区西南街道金本中学

合格

73.5

16

陈梓健

20060701010226

三水区西南中学

合格

73

17

邓乐生

20060701030902

三水区西南第四中学

合格

71.5

18

王运友

20060704010518

三水区龙坡中学

合格

71.5

19

谭嘉杰

20060704010619

三水区龙坡中学

合格

71

20

陈玥

20060700010424

三水中学附属初中

合格

84

21

谭洛瑶

20060704010636

三水区龙坡中学

合格

83.5

22

邝婧仪

20060701031106

西南街道第四中学

合格

81

23

刘艳丽

20060700011311

三水中学附属初中

合格

80

24

陈洛怡

20060700011423

三水中学附属初中

合格

78.5

25

吴家咏

20060700031033

三水区第三中学

合格

77.5

足球

序号

姓名

性别

准考证号

初中毕业学校

市术科考试成绩

学校专项测试成绩

1

梁伟谦

20060701050252

河口中学

合格

208

2

邝嘉宏

20060701021453

佛山市三水区健力宝中学

合格

200.6

3

黎浩文

20060701060134

三水区西南街道金本中学

合格

199.8

4

陆培基

20060701060120

三水区西南街道金本中学

合格

199

5

李展揚

20060700011814

三水区三水中学附属初中

合格

196.4

6

李锦均

20060701050122

河口中学

合格

186

7

曾世杰

20060701011641

三水区西南中学

合格

181.6

8

李柏和

20060701030314

西南第四中学

合格

181

9

梁锦豪

20060701060128

佛山市三水区金本中学

合格

180.5

10

邹子健

20060701050129

河口中学

合格

179.8

11

唐朗然

20060700010540

三水中学附属初中

合格

179.7

12

陆延辉

20060701020606

三水区健力宝中学

合格

178.5

13

李湛标

20060701021454

三水区健力宝中学

合格

177

14

陆德广

20060701011619

西南中学

合格

172.6

15

陈家俊

20060701020509

三水健力宝中学

合格

169.8

16

梁松发

20060706010429

白坭中学

合格

165.3

17

钱健勇

20060701020623

健力宝中学

合格

160.8

18

吴广贤

20060706010305

三水区白坭中学

合格

158.8

19

杨思敏

20060701010343

三水区西南中学

合格

194.4

20

董倚蕾

20060700010341

三水中学附属初中

合格

194

21

杨娉婷

20060701011318

三水区西南中学

合格

193.2

22

陆依萍

20060701060144

三水区西南街道金本中学

合格

183.8

23

梁幸香

20060701060455

三水区西南街道金本中学

合格

171.4

24

陆颖琪

20060701010818

三水区西南中学

合格

167.6

25

李晓雯

20060701060435

三水区西南街道金本中学

合格

163.6

 

注:最终录取名单,将由区招生办根据考生的中考文化科成绩及上面表格中术科入围学生的术科考试成绩,按中考招生有关方案进行确认。

   

2020年6月23日 18:56
浏览量:0

热点资讯